Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Ответить
Автор:
Текст сообщения:

Максимальное число символов в каждом сообщении не более 32767
Изображение для проверки:
Введите символы на этом изображении:
  Предварительный просмотр Сохранить Отменить

Последние 10 сообщений (В обратном порядке)
Serega Дата: 17 ноября 2020 г. 2:39:40(UTC)

Помогите решить проблему в 42re. Шум(шелест) в АКПП начиная с 2 передачи. Каробка работает как вариатор, при плавном разгоне есть переключение с 1 на вторую и то происходит на 2500-2800, дальше обороты держатся около 2000 скорость растет каробка не перелючается. Когда давлю в пол(кикдаун) разгон идёт до отсечки 5500 каробка не переключается. В чем проблема может быть. Приведущий хозяин сказал что каробку ремонтировал в ней все новое
admin Дата: 15 апреля 2013 г. 1:37:00(UTC)

У вас не выключается блокировка гидротрансформатора. Соответственно, машина ведет себя как на механической коробке с невыжатым сцеплением.
admin Дата: 14 апреля 2013 г. 20:52:00(UTC)

п.чунский гранд чероке 1995 4000 здравствуйте!у меня потчти та же проблема.при включении любой передачи машина сразу глохнет на тормозе а если тормоз не днржать то с буксом рвет.в сто в очередной раз поменяли все диски и датчик давления.ве так же.помогите советом. спасибо заранее
admin Дата: 5 марта 2007 г. 1:07:00(UTC)

Данил, все причины ваших сложностей нам известны. Здесь долго колотить ответ, позвоните, - расскажем. Тем более, что Новокузнецк - мой родной город... ;)
К телефону пригласите лучше сначала меня...
admin Дата: 4 марта 2007 г. 16:45:00(UTC)

Новокузнецк Джип Гранд Чероке 1997 4L Здравствуйте! Вопрос следующий. Если сможете на него ответить, буду очень признателен.
Есть некоторые проблемы с коробкой 42RE на JEEP GRAND CHEROKEE, 1997 г. Два месяца назад у автомобиля сначала пропала задняя передача, а через десяток километров и все остальные. До СТО еле дотянул своим ходом, хотя может быть и не стоило этого делать. Вскрытие показало износ фрикционов. Был поставлен полный Транстаровский ремкомплект и заменен фильтр (гидротрансформатор не менялся, вместо жидкости MOPAR залили Dextron III Licwi Moli по причине их отсутствия в регионе). Когда я забирал автомобиль со станции двигатель потряхивало при работе, как будто поттраивал. Мне сказали что это не связано с коробкой, а обычная неисправность двигателя. При этом диагностику его делать отказались. Выехав с этого со станции и проехав какое то расстояние, я обнаружил, что в положениях D,2 и 1 при нажатой педали тормоза обороты двигателя падают с 800 до 500. А в положении R авто практически глохнет. Все это происходит только на прогретом автомобиле. На холодном все в порядке. И на холодную и на горячуй скорости переключались нормально. Катание по разным СТО по диагностике, замер компрессии указывали на вполне даже приличное состояние двигателя. Проехав 200 км. после ремонта АКПП машина вновь перестала ехать. Повторное вскрытие на том же СТО показало полностью изношенные фрикционы одного из пакетов. Ответ специалистов был прост - не то масло в коробке, и как следствие моя вина, т.к. они настаивали на родном масле. Повторная замена фрикционов и заливка фирменной жидкости не привели ни к чему. Более того доносился какой то шум из передней части коробки. Гидротрансформатор, который не был поменян. Был приобретен и поставлен контрактный. Все осталось без изменений. В московском магазине Джип на Алабяна был приобретен еще один восстановленный с гарантией. Заменили. Все еще хуже. Шелест как от сминания пивной банки, потеря оборотов при включении передачи. Специалисты все того же СТО обложившись различной

Яндекс.Метрика