Статус: Member
Группы: Registered
Зарегистрирован: 20.12.2014(UTC) Сообщений: 0  
|
Чайковский Mercedes A160 W168 2002 1.6 Здравствуйте Форумчане! Mercedes A160 2002 г.в. WDB1680332J817277 периодически выскакивала F. После выключения и включения зажигания ехала нормально, до следующего F. На диагностике показала ошибки P1886, P0700. Потом вообще перестала ехать с места вперед, а назад - двигалась почти нормальнр. И появился запах горелого масла из АКПП. После замены АКПП на другую, с такаго же авто, машина не может съехать с места, ни вперед, ни назад. Диагностика показала ошибки P1872, P1873, P1876, P1886. АКПП не прописывалась. Диагностика проводилась сканером MaxiDAS DS708. В сервисе по Мерседесу (не дилер) сказали, что не работает селектор выбора передач, а прописывать АКПП не надо. Может ли АКПП так вести себя из-за селектора выбора передач и надо ли регулировать положение селектора при замене АКПП?
|
|
|
|
Статус: Member
Группы: Registered
Зарегистрирован: 20.12.2014(UTC) Сообщений: 0  
|
Мне, чтобы оценить результаты диагностики нужны не коды, а оригинальная расшифровка этих кодов. В любом случае, даже с отключенным компьютером, АКПП должна ехать назад и вперед в аварийном режиме на 3-й передаче. Если совсем не едет, значит подменная АКПП просто неисправна.
|
|
|
|
Статус: Member
Группы: Registered
Зарегистрирован: 20.12.2014(UTC) Сообщений: 0  
|
Чайковский Mercedes A160 W168 2002 1.6 P1886 - давление на регулирующем золотнике или электромагнитном клапане 1/4, 3 или 2/5/R слишком мало или на регулирующем золотнике 2/5/R слишком велико ( обратите, пожалуйста, внимание на документы STIP AF27.00-P-6120A и AF27.50-P-3100A/) P0700 - управление КП : FGS ошибка 12 P1872 - неисправность CAN: сигнал по CAN от блока управления GEM неверен. P1873 - неисправность CAN: нарушена связь по CAN с блоком управления ESP или тормозное давление недостоверно. P1876 - неисправность CAN: сигнал по CAN от блока управления ESP неверен.
|
|
|
|
Статус: Member
Группы: Registered
Зарегистрирован: 20.12.2014(UTC) Сообщений: 0  
|
Передал ваш вопрос специалисту, который занимается именно этими коробками. В ближайшее время ответит.
|
|
|
|
Статус: Member
Группы: Registered
Зарегистрирован: 20.12.2014(UTC) Сообщений: 0  
|
Мнение специалиста. У первой АКПП были механические неисправности, требующие переборки. У второй коробки, скорее всего, сломан масляный насос. Скорее всего, раздавили при установке АКПП.
|
|
|
|
Статус: Newbie
Группы: Registered
Зарегистрирован: 28.06.2017(UTC) Сообщений: 2
|
А чем закончилось? Перебрали первую АКПП ? У меня едет на 1-й передаче при переключении на 2-ю слегка пробуксовывает, а потом нет передач , просто переключение в воздух и в аварийку. Задняя с задержкой включается. Разобрали АКП , видимых проблем не было обнаружено, масло , как новое, фрикционы в отличном состоянии. Был донор, с него потраха на всякий случай перекинули пакет 3-й передачи. Не помогло. Клапана б.у. подставляли , не помогло. Ошибка Слишком низкое давление на регулирующий клапан 1/4,3 или 2/5/R или слишком высоким на регулирующий клапан 2/5/R ( см. ленту документов AF27.00-Р-6120A и AF27.50-Р-3100A ) Чем поможете?
|
|
|
|
Статус: Newbie
Группы: Registered
Зарегистрирован: 28.06.2017(UTC) Сообщений: 2
|
А есть у кого мануал с лентой документов AF27.00-Р-6120A и AF27.50-Р-3100A на которую указывает диагностика ? Там же как : " смотри ленту документов... вот где же эта лента ? Где найти полное описание?
|
|
|
|
Статус: Administration
Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.12.2014(UTC) Сообщений: 68  
|
Не совсем понял, о чем идет речь... Возможно, о дилерской диагностике со встроенной в прибор информационной системой. Если вы используете китайский мультибрендовый прибор, то там, естественно, такой документации нет.
|
|
|
|
Статус: Guest
Группы: Guests
Зарегистрирован: 19.12.2014(UTC) Сообщений: 73
|
|
|
|
|
Статус: Guest
Группы: Guests
Зарегистрирован: 19.12.2014(UTC) Сообщений: 73
|
Теже симптомы теже ошибки подскажите кто знает . Если поменял плату мехатроника ее надо прошить ?
|
|
|
|
Быстрый переход
Вы можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы можете отвечать в этом форуме.
Вы можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы можете голосовать в этом форуме.